ТАТАТЬЯНА ГОЛИКОВА РАССКАЗАЛА О НАЦПРОЕКТЕ «МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ»

В новый нацпроект войдут все ключевые меры поддержки молодых людей, он будет направлен на их самореализацию.

⚡Вице-премьер на совещании с Президентом рассказала о разработке стратегии реализации молодежной политики на период до 2030 года.

Татьяна Голикова перечислила мероприятия и меры, которые помогают молодым людям развиваться в самых разных направлениях:

⚡В 2023 году реализовано более 2 тыс. мероприятий, в которых приняло участие более 10 млн молодых людей.
🏫Действует сеть молодежных центров: 257 региональных и 1786 муниципальных. Они обеспечивают вовлечение молодежи в социально значимую деятельность.
🏢Развиваются 4 федеральных круглогодичных молодежных центра.
🎙В стране действуют более 25 форумных площадок, участниками которых ежегодно становятся более 1 млн молодых ребят.
🏆Сформирована система профессиональных конкурсов в рамках проектов платформы «Россия – страна возможностей». Она помогает молодым людям развиваться профессионально.
🙋‍♀Развивается общероссийское движение детей и молодежи «Движение первых», участниками которого уже стали 5,3 млн человек, из них более 700 тыс. в качестве наставников.
🇷🇺Особое внимание уделяется работе с молодежью в новых регионах. В различные проекты было вовлечено более 100 тыс. молодых людей.

❗Вице-премьер отдельно остановилась на вопросе формирования нового нацпроекта «Молодежь и дети». Он будет основным механизмом реализации стратегии. В него войдут все ключевые меры поддержки молодых людей. Продолжатся мероприятия по развитию современной инфраструктуры, а также по выявлению талантливых детей и молодежи.

Источник: https://t.me/government_rus/12230

#нацпроект #правительство #молодежь

Подробнее

С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают все, чья профессиональная деятельность связана с культурой.

День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта. Праздник был учрежден указом Президента РФ от 27 августа 2007 года.

⭐Поздравляем коллег из дружественного Общероссийского Профсоюза работников культуры и, конечно, всех, кто радует нас на концертах, спектаклях, художественных выставках.

Коллеги, вдохновения вам, здоровья и всего доброго!

Подробнее

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!


Дорогие женщины и девушки!

От всего сердца поздравляем вас с прекрасным праздником — Международным женским днём! Он ассоциируется с приходом весны, обновлением, возрождением, всем лучшим, что дано нам на земле!

Вы дарите нам жизнь и украшаете её любовью, заботой и своей красотой! Множество слов написано поэтами, но нельзя выразись всех чувств, которые наполняют наши сердца!

Нам очень повезло, потому что в сфере образования и в нашем Профсоюзе работают в основном женщины! Вы всегда можете рассчитывать на нас, представителей сильной половины человечества. А женский день, как принято называть этот праздник, только ещё один повод, чтобы признаться в том, как мы вами дорожим!

Желаем каждой из вас взаимной любви, здоровья, понимания на работе и в кругу близких, радости и счастья!

Джентльмены Общероссийского Профсоюза образования

Подробнее

По приказу Министерства Просвещения РФ двум педагогам из Ессентуков присвоено звание «Отличник просвещения»

Ессентукская городская организация Общероссийского Профсоюза образования сердечно поздравляет с достойной наградой — знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» за большие заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования .


Знак отличия получила директор городской школы №2 Инга Коржевская, член Первичной Профсоюзной организации МБОУ СОш№2 .  Она работает в сфере образования на протяжении 31 года.

 Также отличником просвещения стала музыкальный руководитель  Влада Ханазарова, член Первичной Профсоюзной организации МБДОУ Детский сад №29"Малышка" . Её педагогический стаж составляет 28 лет.

 Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, осуществления всех замыслов и дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности!

Подробнее

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРОФСОЮЗНЫХ ПЕРВИЧЕК СО ВСЕЙ СТРАНЫ СОБРАЛИСЬ В МОСКВЕ

📢Сегодня в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» началось Всероссийское совещание председателей первичных профсоюзных организаций общероссийских профсоюзов – членов Федерации независимых профсоюзов России.

👥Участие в совещании принимают более 800 профлидеров со всей страны – председатели первичных профорганизаций, руководители отраслевых профсоюзов и территориальных профобъединений, руководство ФНПР.

#фнпр #первичка #профсоюзы #профлидеры

Подробнее

ПРЕЗИДЕНТ ОДОБРИЛ ПРОГРАММУ "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ", НО УКАЗАЛ НА ПРОБЛЕМЫ

✅Программа "Земский учитель" востребована, ее реализация будет продлена до 2030 года, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Анадыря.

⚠Путин указал также на необходимость решения бытовых вопросов на региональном уровне. "Я очень надеюсь, рассчитываю, что кроме вот этих 2 млн рублей, это на самом деле не такие уж и большие деньги, как первый стартовый капитал для молодого человека неплохо, но здесь нужно помогать, помогать с жильем, помогать решать бытовые вопросы, масса проблем, их нужно помогать решать с регионального уровня. Что касается федерального, программу продлим до 2030 года", - добавил президент России.

📌Примечание: в Дальневосточном федеральном округе сумма выплаты земскому учителю составляет 2 миллиона рублей.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/19698659

Подробнее

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

🚩Названы самые распространенные у телефонных мошенников фразы-ловушки, после которых эксперты безопасного интернета рекомендуют сразу обрывать разговор и класть телефонную трубку.

В их числе:

▫"Оформлена заявка на кредит"

В ЦБ предупредили, что если клиент банка не оставлял заявку, то ему не стоит продолжать такой телефонный разговор.

▫"Сотрудник Центробанка"

Сотрудники ЦБ не звонят и не пишут гражданам для совершения банковских операций.

▫"Специальный или безопасный счет"

Мошенники предлагают людям перевести деньги на спецсчет для сохранности денег, однако таких счетов не существует.

▫"Идут следственные действия, помогите задержать мошенников и не разглашайте информацию"

Сотрудники правоохранительных органов не проводят процессуальных действий по телефону и не просят участвовать в задержании мошенников.

▫"Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция"

В таких случаях банки либо сами (без участия клиента) приостанавливают операции, либо связываются через онлайн-банк, либо звонят с официального номера банка, и не просят совершать операции по карте.

▫"Истекает срок действия сим-карты"

У сим-карты нет срока годности.

▫"Продиктуйте код из СМС-сообщения"

Код нельзя никому сообщать.

▫"Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка"

Мошенник, представившийся таким образом, будет спрашивать данные карты и код из СМС.

Подробнее

С НАСТУПАЮЩИМИ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!


Дорогие друзья!

Наступают всеми любимые праздники — Новый год и Рождество. По традиции, прежде чем встретить Новый год, мы, провожая год уходящий, подводим основные его итоги.

Год педагога и наставника был богат на события, но, честно говоря, для нашего профессионального союза каждый год, вне зависимости от тематики, посвящён педагогам, наставникам, всему нашему профессиональному сообществу.

Конечно, помимо нашей основной задачи — защиты и представительства интересов работников и обучающихся системы образования на всероссийском уровне проводились и специальные мероприятия. Например, такие как акция «Читаем Ушинского», посвящённая памяти классика отечественной педагогики, олимпиада «Педагог — это призвание», которая проводилась совместно с МГУ имени М. В. Ломоносова и Российской академией образования, студенческий форум педагогических вузов «Педвузы — это модно», форум-фестиваль «ПРОдвижение ЗОЖ» и многие другие.

Значительное количество важных и интересных событий, организованных нашими профсоюзными организациями, прошли на региональном (межрегиональном) и территориальных уровнях. Но главное во всех этих мероприятиях не их количество, а качество и неослабевающее внимание к педагогам, к их профессиональному и личностному росту, повышению статуса профессии «Педагог».

2024 год для нас с вами — год отчётно-выборной кампании. Год важный и сложный, поскольку нам предстоит осмыслить и оценить проделанный за истекший период путь, наметить перспективы и стратегические направления на будущее. Будущее, которое согласно нашему с вами лозунгу — начинается сегодня! И от нас с вами зависит каким оно будет для каждого, кто связан с системой образования и нашей очень важной профсоюзной работой!

Пусть в этом году удача, признание и успех будут постоянными вашими спутниками. Благополучия вам, вашим организациям и, конечно, вашим семьям! С новым годом!

Ваш Общероссийский Профсоюз образования

Подробнее